К 1 сентября завершатся работы по благоустройству скверов в рамках проекта «Звенигород — гостиный город»

Сегодня, 24 июня, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов проверил ход благоустройства сквера около ресторана McDonald»s в Звенигороде. Также участие в проверке хода работ по благоустройству принял исполняющий обязанности председателя КСП Одинцовского округа Александр Дубровин. Здесь в рамках реализации проекта «Звенигород — гостиный город» установят столы для настольного тенниса, качели, амфитеатры на склоне, столы и скамейки для проведения досуга, а также воркаут площадку. Как отметил руководитель муниципалитета, в настоящий момент проводятся подготовительные и демонтажные работы.

«В рамках благоустройства центральной исторической части Звенигорода на улице Московской начались работы в скверах возле памятника Юрию Звенигородскому и Савве Сторожевскому, а также около ресторана McDonald»s. Скверы будут оснащены объектами для отдыха, спорта, в том числе появятся качели для детей. Для обеспечения безопасности мы установим и камеры наблюдения. Срок окончания работ — 1 сентября текущего года», — рассказал Андрей Иванов.

В 2022 году Звенигороду исполняется 870 лет. К юбилейной дате в городе предстоит большая работа по благоустройству. Так, в рамках проекта «Звенигород-Гостиный город» в текущем году будет выполнен первый этап — в центральной исторической части. В 2022 году по Малиновому оврагу будет проведен природно-парковый коридор, который объединит в единую систему зелёные массивы Городского парка и Звенигородского Городища.

Работы по благоустройству, 2021

54-226-222-183

25 июня 2021
34